2020年 年間事業カレンダー

2020事業カレンダー.pdf
PDFファイル 102.9 KB
 種目 事業名 日程 内容 時間
月日 曜日 施設名 会場名

準備・片づけを

含む

 

卓球

 

第44回春季大会 4月5日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-18:00
4月5日 日曜 会議室 1・2全面

11:00-14:00

テニス 中止

専用HP

 中止

第43回 春季テニス大会

4月11日 土曜 土支田 庭球場

4面C-G

全7面A-G

9:00-11:00

11:00-18:00

4月12日 日曜 全7面A-G 9:00-18:00
4月19日 日曜 6面A-F 9:00-18:00
予備4月26日 日曜 6面A-F 9:00-18:00

バトミントン

専用HP

第16回春季バトミントン大会 4月19日 日曜 光が丘体育館 競技場 全面

9:00-21:30

水泳 中止 第19回[ういてまて」講習会 5月10日 日曜 光が丘体育館 プール 6コース

13:00-16:00

第19回[ういてまて」講習会 5月10日 日曜 光が丘体育館 会議室 1・2・3全面

9:00-18:00

水泳 中止

第52回練馬スポーツ祭典水泳記録会

第24回水泳記録会/中・長距離大会記録

5月10日 日曜 光が丘体育館 プール 6コース

16:00-21:00

卓球 中止

 中止

第44回年齢別夏季卓球大会

6月7日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面

9:00-18:00

6月7日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

会議室 1・2全面

11:00-14:00

 野球

第52回練馬スポーツ祭典野球大会

     1DAY大会 ①

6月28日 日曜 北大泉 野球場 A・B全面

9:00-18:00

 テニス 

専用HP

第52回 スポーツ祭典    7月4日

土曜

土支田

 庭球場   

4面C-G

9:00-11:00

全7面A-G

11:00-18:00

7月11日  土曜 全7面A-G 9:00-18:00
7月19日 日曜 全7面A-G 9:00-18:00
予備7月23日  木曜(祝) 全7面A-G 9:00-18:00

バトミントン

専用HP

第52回練馬スポーツ祭典 7月26日 日曜 総合体育館 競技場 全面 9:00-21:30
8月2日 日曜 総合体育館

テニス

専用HP

第32回 クラブ対抗団体戦 8月16日 日曜 土支田 庭球場 6面A-F

9:00-18:00

8月22日 土曜
8月23日 日曜
予備8月30日 日曜
 卓球 第52回練馬スポーツ祭典卓球大会 9月21日  月曜(祝) 総合体育館 競技場 全面 9:00-21:30
 野球

第52回練馬スポーツ祭典野球大会

     1DAY大会 ②

10月4日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 9:00-17:00
 卓球 第38回年齢別ペアマッチ卓球大会 10月10日 土曜

中村南スポーツ

交流センター

 アリーナ 全面 9:00-21:30
10月10日 土曜 会議室 1・2全面 11:00-14:00

 バトミントン

専用HP

第15回秋季バドミントン大会 10月10日 土曜 総合体育館 競技場 全面 9:00-21:30

 テニス

専用HP

第41回 秋のテニス教室 10月25日  日曜 夏の雲 庭球場 3面A-C 9:00-13:00
11月1日 日曜
11月8日 日曜
予備11月15日 日曜

 テニス  

専用HP

第27回 ウイークデイマッチ   11月12日  木曜 夏の雲 庭球場   全面 A-Ⅾ   9:00-17:00
11月19日  木曜
予備11月26日  木曜

 

 

 

 バトミントン

専用HP

 

 

 

第14回冬季バドミントン大会 2021年1月10日  日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-21:30
2021年1月10日

中村南スポーツ

交流センター

会議室 1・2全面

11:00-14:00

2021年1月17日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-21:30
2021年1月17日

中村南スポーツ

交流センター

会議室 1・2全面

11:00-14:00

 卓球 2021年新春3ダブルス卓球大会 2021年1月11日 月曜 総合体育館  競技場 全面 9:00-21:30

テニス   

専用HP

第12回 女子 男子 クラブ団体戦
2021年1月17日 日曜 土支田 庭球場 6面A-F 9:00-16:00
2021年1月24日  日曜
予備1月31日 日曜

バトミントン

専用HP

第16回バドミントン初心者教室 2021年2月14日 日曜 中村南スポーツ交流センター アリーナ 全面 9:00-18:00

テニス

専用HP

 

第33回 NERIMA CUP 2021年2月14日 日曜 土支田 庭球場 6面A-F 9:00-16:00
予備2021年2月21 日曜
卓球 2021年スポーツ連盟交流大会 2021年2月28日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

アリーナ 全面 9:00-18:00
2021年2月28日 日曜

中村南スポーツ

交流センター

会議室 1・2全面 9:00-14:00
野球

第51回練馬スポーツ祭典野球大会

     1DAY大会 ③

2021年3月28日 日曜 北大泉 野球場 A・B面 10:00-16:00